CUSTOMER DISPLAY

遇到“你”最好的时光才开始

您的位置:主页 > 新闻动态 > 企业动态 >

十一带孩子出省,回青岛要做核酸检测吗?官方回复来了!

发布时间:2021-06-09 00:07
本文摘要:十一期间带孩子出省,孩子回幼儿园,必须做核酸检查吗?前几天,青岛市北区幼儿园学生家长给政府信箱留言,提出了自己的担心。市北区教育和体育局政务热线回答说,根据疫情对策的要求,如果你和孩子外出到省外的非高风险地区,不属于“应该检查”的人员范围,就可以通过“测温下的健康绿码”入园。如果你和孩子属于应检查的范围,无论是否外出,都必须按照相关要求进行相应的处理。

乐鱼官方网站

十一期间带孩子出省,孩子回幼儿园,必须做核酸检查吗?前几天,青岛市北区幼儿园学生家长给政府信箱留言,提出了自己的担心。市北区教育和体育局政务热线回答说,根据疫情对策的要求,如果你和孩子外出到省外的非高风险地区,不属于“应该检查”的人员范围,就可以通过“测温下的健康绿码”入园。如果你和孩子属于应检查的范围,无论是否外出,都必须按照相关要求进行相应的处理。

应检查人员范围包括:1.有发热等可疑症状2.本人或家庭成员为密切接触者的3.14天内本人或家庭成员有疫情中高风险等级地区(包括海外)居住史、接触史的4.21天内居住的社区(村居)发生疫情的。但是,根据青岛市教育局《关于全市2020年秋季学期疫情预防管理的通知》的文件,从即日起,学校教师和学生的员工不必外出,原则上不离开市内,不去海外和国内的高风险地区,确实需要离开居住地的,必须向学校报告日程、路线图。学校可以利用微信等技术手段及时验证学生住宿信息。

另一位高山区的监护人,受疫情的影响,已经一年多没有带孩子回省外回家了。这个十一连休打算带孩子回省外,回学校时需要做什么样的检查和提交什么样的资料呢高山区教体局根据青岛市教育局《关于全市2020年秋季学期疫情预防管理工作的通知》文件要求,从即日起,学校师生员工不必外出,原则上不离开市内,不去海外和国内高风险地区,确实需要离开居住地,必须向学校报告时间表、路线图。

学校可以利用微信等技术手段及时验证学生住宿信息。是否需要检查,按照学校师生员工检查的4种人员的要求进行。

◆半岛全媒体记者刘雪莲、青岛政务网。


本文关键词:乐鱼官方网站,十,一带,孩,子出省,回,青岛,要做,核酸,检测

本文来源:乐鱼官网下载-www.shekscrib.com